Актуальные темы: 
Архив номеров "Щит и меч" 2006 год

СТАРТ БЕЗ ФИНИША

“Если Вы в силах помочь нуждающимся - проявите Участие!” - открытку с таким обращением вскоре можете получить вы или ваши знакомые, соседи, родственники. В одной только столице их вручат по трем миллионам адресов. Но призыв к милосердию прозвучит во всех регионах нашей страны. Потому что 30 октября объявлено началом Всероссийской акции “Участие”. Уникальной по многим причинам.

Милосердие

“Если Вы в силах помочь нуждающимся - проявите Участие!” - открытку с таким обращением вскоре можете получить вы или ваши знакомые, соседи, родственники. В одной только столице их вручат по трем миллионам адресов. Но призыв к милосердию прозвучит во всех регионах нашей страны. Потому что 30 октября объявлено началом Всероссийской акции “Участие”. Уникальной по многим причинам.

Проводится она под эгидой МВД РФ по инициативе Управления общественных связей и радиоредакции “Милицейская волна” Объединенной редакции МВД России. Еще ни разу в истории отечественных правоохранительных органов подобного не происходило.

Это не месячник или декада добрых дел. Взяв старт в обозначенный день, акция не будет иметь финиша. Она предполагает оказание безвозмездной помощи тем, кто в ней действительно нуждается. И помощь ожидается не только от социальных структур, а от любого нашего соотечественника.

Как мы узнаем, кому нужно помочь? В первую очередь - от нашего участкового. Он по долгу своей службы гораздо лучше знаком с проблемами своих жителей. Именно на участковых уполномоченных и возложена миссия приглашать участвовать в благом деле. Нам всем предоставляется возможность получить достоверную информацию о незнакомых нам доселе людях, которые ждут поддержки. Она ведь заключается не только в материальной помощи. Многим одиноким людям не хватает элементарного общения...

Уникальна предстоящая акция и тем, что вместе с МВД самое деятельное участие в ее проведении принимают Министерство здравоохранения и социального развития и Министерство образования и науки РФ. Согласитесь, объединение усилий различных ведомств - это реальная сила. Но как она многократно умножится, если каждый из нас проявит участие к судьбе тех, кто оказался в сложной жизненной ситуации!

Истинное милосердие не нуждается в благодарности. Но, наверное, будет справедливо, если об “адресах милосердия” узнают миллионы наших соотечественников. Поэтому множество различных теле-, радио- и печатных СМИ намерены регулярно информировать россиян о ходе проведения акции “Участие”. Ведь основная ее миссия - объединить людей в стремлении творить добро.

Есть еще один нюанс, подтверждающий уникальность акции “Участие”: не планируется организация каких-либо фондов и открытие счетов - ни один из организаторов и партнеров акции не сможет получить какой-либо материальной прибыли.

Елена ИЖЕВСКАЯ

Другие материалы раздела
КЛЮЧИ ОТ КВАРТИРЫ - ИЗ РУК МИНИСТРА
Министр внутренних дел России генерал армии Рашид Нургалиев совершил плановую рабочую поездку в Вологду.
Закрыл собою детей
Он мог уйти от столкновения, но тогда автомобиль-убийца врезался бы в микроавтобус с детьми.
Квадратные метры наполнятся счастьем
Отличный подарок получили башкирские милиционеры: в центре Уфы сдан в эксплуатацию новый жилой дом общей площадью около 4 тысяч квадратных метров, построенный при долевом участии МВД Башкортостана. Список очередников теперь сократился еще на два десятка человек.
Мама - и призвание, и при звании
Меры социальной поддержки женщин-матерей, служащих в органах внутренних дел и внутренних войсках МВД России
В поисках добра
МВД помогает популярной телепередаче “Жди меня”
Новости 24
Интересное в сети
© 2006-2013 Информационное издание Симеч. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на www.simech.ru обязательна.
E-mail:contact@simech.ru
Размещение рекламы: reklama@simech.ru
Часть материалов может содержать информацию,
не предназначенную для пользователей младше 18 лет.

Архив номеров газеты "Щит и меч" | www.simech.ru