Актуальные темы: 
Архив номеров "Щит и меч" 2006 год

РАБОЧИЙ ВИЗИТ НАЧАЛСЯ С ПРАЗДНИКА

В присутствии многочисленных новоселов, сотрудников ГУВД Ростовской области, Рашид Гумарович перерезал ленточку многоэтажного дома в городе Батайске, пригороде Ростова. Милиционеры получили 80 квартир.

Развитие материально-технической базы органов внутренних дел, социальная защита сотрудников - одни из приоритетных направлений политики МВД России. Поэтому не случайно визит министра внутренних дел России генерала армии Рашида Нургалиева в Ростовскую область начался не с оперативного совещания или заслушивания руководителей, а с радостных для личного состава мероприятий. 

- Министерство взяло твердый курс на решение социальных проблем своих сотрудников, - сказал, выступая перед новоселами, Рашид Нургалиев. - В текущем году для стражей порядка выделено в полтора раза больше квартир, чем в прошлом. И темпы наращивания жилищного строительства будут только ускоряться.

В ближайшие два месяца еще около 30 семей сотрудников ростовской милиции справят новоселье, а в будущем году в распоряжение стражей порядка запланировано передать еще 100 квартир улучшенной планировки.

Также в торжественной обстановке было открыто новое административное здание Управления собственной безопасности ГУВД Ростовской области.

- Управление собственной безопасности существует более десяти лет. Дважды за этот период оно меняло место дислокации, - говорит начальник УСБ подполковник милиции Александр Назаров. - На протяжении всего этого времени подразделение динамично развивается, увеличивается его штатная численность и техническая оснащенность. Поэтому наше новоселье - мера своевременная и необходимая. 

Кроме того, министр посетил расположение таганрогского ОМОНа.

Евгений КАТЫШЕВ
Ростовская обл.

 

Другие материалы раздела
"ОДНОРУКИЕ БАНДИТЫ" НЕ ПЛАТЯТ НАЛОГОВ
По данным Управления Федеральной налоговой службы, на территории Калужской области осуществляют предпринимательскую деятельность в сфере игорного бизнеса 59 лицензиатов, функционируют более двух тысяч игровых автоматов. Часть выручки от их деятельности поступает в областной бюджет. Но не все предприниматели стремятся вести дела по закону. К тем, кто занимается игорным бизнесом без регистрации, принимает меры милиция.
Что положено семьям погибших
Предлагаемая консультация включает самые актуальные вопросы, прозвучавшие на недавней встрече вдов с главой МВД России.
На лед выходят... генералы
В Универсальном дворце спорта “Крылья Советов” состоялся хоккейный матч между сборными ветеранов МВД России и МВД Республики Беларусь.
Схватка с оборотнем
Полковник милиции Юрий Плотников пришел в органы внутренних дел в августе 1992 года, с 1996 года работает в Главном управлении уголовного розыска МВД России. Юрий Николаевич неоднократно выезжал в горячие точки, принимал непосредственное участие в разоружении незаконных вооруженных формирований и наведении общественного правопорядка. Был награжден медалью ордена “За заслуги перед Отечеством” 2-й степени, а также двумя орденами Мужества. Последний вручен ему год назад - за поступок, о котором пойдет речь.
ОТДЫХАТЬ НЕ ИМЕЮ ПРАВА
Терроризм, существование бандподполья, к сожалению, стали для Дагестана печальной реальностью. На острие противостояния с этим злом находятся сотрудники МВД республики: проводят спецоперации, задерживают или уничтожают бандитов и, как ни горько, несут потери. Об этом рассказывает нашему корреспонденту первое лицо - министр внутренних дел Республики Дагестан генерал-лейтенант милиции Адильгерей Магомедтагиров.
Новости 24
Интересное в сети
© 2006-2013 Информационное издание Симеч. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на www.simech.ru обязательна.
E-mail:contact@simech.ru
Размещение рекламы: reklama@simech.ru
Часть материалов может содержать информацию,
не предназначенную для пользователей младше 18 лет.

Архив номеров газеты "Щит и меч" | www.simech.ru