Актуальные темы: 
Архив номеров "Щит и меч" 2006 год

Безопасных путешествий "Щиту и Мечу"

В Азово-Черноморском УВД на транспорте термометр подписки на газету “Щит и меч” уже прошел “теплую” стадию и приблизился к отметке “горячо”.

В Азово-Черноморском УВД на транспорте термометр подписки на газету “Щит и меч” уже прошел “теплую” стадию и приблизился к отметке “горячо”.

- Это наша главная и любимая газета, - говорит заместитель начальника УВДТ по кадрам полковник милиции Вадим Крицкий. - В период становления управления, которому недавно исполнилось пять лет, “Щит и меч” на своих страницах регулярно рассказывал о нашей работе, а в День транспортной милиции выступил начальник АЧ УВДТ полковник милиции Виктор Сюсюра (ныне - министр внутренних дел Республики Бурятия).

Но дело-то даже не в том, пишут про наших сотрудников или коллег из других подразделений. Я как кадровик читаю “Щит и меч” с карандашом в руке, отмечая те публикации, которые становятся темой проведения служебных занятий с личным составом. И материалов таких, рассказывающих о положительном опыте, о проблемах, волнующих всех без исключения сотрудников МВД, - всегда в любом из номеров достаточно. Будь это страница “Территория “02”, “Правовое поле” или “Время. События. Мы” - обязательно читатель находит полезную и своевременную информацию.

Очень признательны газете и за то, что ее журналисты смело защищают сотрудников милиции от чиновничьего произвола, не боятся ни зарвавшихся прокуроров, ни “хитромудрых” судей. А как любят “Щит и меч” наши ветераны! И не потому, что регулярно под такой рубрикой выходит тематическая страница. Коллеги, даже находясь на заслуженном отдыхе, остаются подписчиками газеты. И публикации на ее страницах по-хорошему “провоцируют” ветеранов на передачу своего служебного опыта молодым сотрудникам.

Желаем, чтобы и впредь наша главная и любимая газета таковой и оставалась. А наш коллектив, как аппарата управления, так и линейных подразделений, сделает все возможное для декриминализации экономики морских портов, обеспечения безопасности пассажиров, с которыми может смело путешествовать и газета “Щит и меч”.

Юрий Высоцкий
Краснодарский край

Другие материалы раздела
МИЛИЦИОНЕРЫ ПОВТОРИЛИ КРАЖУ
Конец октября. С деревьев слетают последние листья. На юг тянутся бесконечные вереницы птичьих стай. “Унылая пора, очей очарованье...” В многочисленных дачных поселках заколачивают ставни, жизнь потихоньку замирает до следующей весны. Но для кого-то в это время начинается настоящая страда, так сказать, “период сбора урожая”.
Царь приказал с Шамилем покончить!
...Шел 1838-й год. Как вы помните, читатель, предыдущий наместник Кавказа барон Григорий Розен, “прозевавший” становление и усиление Шамиля, бесславно, на перекладных, отбывает в Россию.
В дорогу с Богом
Вот уже два года как при входе в зал ожидания Белорусского вокзала столицы пассажиры не могут сдержать удивления и восхищения необычным зрелищем. Прямо в помещении, за рядами кресел для ожидающих поезда, стоит крохотный, словно игрушечный, храм. Между тем храм - самый что ни на есть настоящий.
Экскурсия в ОМОН
“Никто кроме нас! Где ОМОН - там победа!” - именно такой девиз красуется на одном из стендов Таганрогского ОМОНа. И это не для красного словца. Доблесть и мужество его бойцов бесспорны. Восемьдесят два сотрудника награждены орденами Мужества, пятьдесят девять - медалями ордена “За заслуги перед Отечеством”, более ста двадцати - медалями “За отвагу”.
А цветы преподнес проигравший
Светлана Бикулова родилась в Башкирии, в Белебеевском районе. Семья переехала в Татарстан, в Набережные Челны, строить Камский автозавод. Каких только нет профессий в семье Бикуловых: папа - строитель, мама - повар, старшая сестра - педагог, брат - продолжатель отцовского дела, плотник. Светлана же окончила Камский юридический колледж и стала милиционером. Стажировалась как участковый инспектор, к самостоятельной работе приступила в качестве дознавателя.
Новости 24
Интересное в сети
© 2006-2013 Информационное издание Симеч. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на www.simech.ru обязательна.
E-mail:contact@simech.ru
Размещение рекламы: reklama@simech.ru
Часть материалов может содержать информацию,
не предназначенную для пользователей младше 18 лет.

Архив номеров газеты "Щит и меч" | www.simech.ru