Актуальные темы: 
Архив номеров "Щит и меч" 2009 год

СКОРОСТЬ ДОВЕРИЯ

Понятия “байкер” и “злостный нарушитель ПДД” как-то незаметно стали синонимами в нашем сознании. Хотя, если внимательнее присмотреться, это далеко не так.

Понятия “байкер” и “злостный нарушитель ПДД” как-то незаметно стали синонимами в нашем сознании. Хотя, если внимательнее присмотреться, это далеко не так. Большинство мотоциклистов соблюдают законы дороги, а любовь к “рычащему зверю” - в общем-то такое же хобби, как коллекционирование марок или фантиков. И вместо того, чтобы прогонять стаи байкеров с городских улиц, запрещать и не пущать, наверное, полезнее наладить контакт с водителями двухколесных монстров, причем деловой и взаимовыгодный.

Именно к такому выводу пришел первый заместитель министра внутренних дел России генерал-полковник милиции Александр Чекалин, который на днях встретился с московскими байкерами. А чтобы разговор шел на равных, генерал прибыл на импровизированное рандеву также на мотоцикле.
Говорили откровенно и о многом. О том, как могут мотоциклисты помочь в воспитании подростков, которые зачастую не знают элементарных правил поведения на дороге, как привлечь так называемых трудных ребят в мотоклубы. Обсудили, чем могут помочь байкеры в снижении аварийности. Многие мальчишки, да и девчонки сегодня бредят мотоциклами, и направить это увлечение в нужное русло - общая задача как органов правопорядка, так и членов объединений любителей двухколесного транспорта.

И взаимопонимание было достигнуто. Как оценил встречу Александр Чекалин, впервые произошло объединение Госавтоинспекции и байкерского движения. Чтобы закрепить начавшуюся дружбу, байкеры и сотрудники мотовзвода Управления ГИБДД ГУВД Москвы устроили показательные выступления, продемонстрировав, что и те и другие не только могут мчаться на запредельной скорости: одни - в поисках адреналина, другие - по долгу службы, но и виртуозно управлять сложной машиной.

- Наш человек! - такими словами встретили байкеры милицейского генерала, подъехавшего к ним на мотоцикле. По окончании встречи они повторили эти слова  с большим убеждением.

Андрей ШАБАРШОВ

Другие материалы раздела
СПЕЦНАЗОВЦЫ УЧИЛИСЬ И УЧИЛИ
На базе Учебного центра Новосибирского военного института внутренних войск в городе Искитим Новосибирской области прошли третьи тактико-специальные антитеррористические учения среди взводов специального назначения и взводов разведки внутренних войск МВД России.
ЗА СЛОВО МОГУТ УБИТЬ

Убийство Анны Политковской, возможно, выгодно прежде всего недругам России, которые, видя, что страна, несмотря на все трудности нынешнего времени, уверенно движется по пути возрождения и прогресса, пытаются таким образом подлить масла в огонь, взбудоражить мнение россиян и международной общественности в выгодном для себя свете.

ПРИОРИТЕТНАЯ ЗАДАЧА С НЕИЗВЕСТНЫМИ
Дружелюбно виляя хвостом, безродный пес бежит на полшага позади двух милиционеров, совершающих очередной обход музея деревянного зодчества, раскинувшегося под открытым небом в 25 километрах от Архангельска. Вислоухий “двортерьер” прибился год назад и с тех пор добросовестно несет вахту вместе с сотрудниками Ломоносовского отдела вневедомственной охраны. Наряды работают сутки через трое, и лишь пес не знает выходных. Он уже стал чем-то вроде талисмана для милиционеров, охраняющих этот уникальный объект.
Полеты отменила “Мать сатаны”
Пятую годовщину трагедии 11 сентября террористы планировали “отметить”, взорвав над американскими городами девять авиалайнеров с пассажирами. Об этом мир узнал 10 августа этого года.
О выплатах Героям Российской Федерации
Герои Российской Федерации, желающие получать в следующем году вместо льгот ежемесячную денежную выплату, размер которой в настоящее время составляет 27.125 рублей, должны до 1 октября текущего года подать в Пенсионный фонд Российской Федерации по месту жительства заявление об ее установлении.
Новости 24
Интересное в сети
© 2006-2013 Информационное издание Симеч. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на www.simech.ru обязательна.
E-mail:contact@simech.ru
Размещение рекламы: reklama@simech.ru
Часть материалов может содержать информацию,
не предназначенную для пользователей младше 18 лет.

Архив номеров газеты "Щит и меч" | www.simech.ru