Актуальные темы: 
Архив номеров "Щит и меч" 2009 год

Об оплате труда работников аппаратов

От чего зависит размер зарплаты машинистки ГОВД? Н. Изюмникова Нижегородская обл.

Отвечает заместитель начальника Нормативного управления ФЭД МВД России полковник милиции Геннадий ЗИМИН.

От чего зависит размер зарплаты машинистки ГОВД?
Н. Изюмникова
Нижегородская обл.

Оплата труда работников аппаратов органов внутренних дел, в том числе и машинисток ГОВД, осуществляется на основании постановления Правительства Российской Федерации от 30 сентября 2000 года № 1027.
Размеры должностного оклада (ДО), установленные постановлением, составляют: у машинисток 1-й категории 799,20 - 899,10 рубля в месяц, у машинисток 2-й категории 599,40 - 799,20 рубля в месяц. Индексация ДО осуществляется в размерах и сроки, предусмотренные для федеральных государственных гражданских служащих.
Кроме того, указанным работникам выплачивается:
- ежемесячная надбавка за сложность, напряженность, высокие достижения в труде и специальный режим работы в размере от 50 до 100 процентов ДО;
- ежемесячная надбавка за выслугу лет к ДО:
от 1 до 3 лет - 10 процентов;
от 3 до 8 лет - 15 процентов;
от 8 до 15 лет - 20 процентов;
свыше 15 лет - 30 процентов;
- премии по результатам работы в пределах утвержденного фонда оплаты труда (3 ДО в год);
- ежемесячное денежное поощрение в размере 1 ДО (введено с 1 января 2006 года);
- материальная помощь (2 ДО в год) и иные выплаты, предусмотренные соответствующими федеральными законами (например, надбавка за работу с документами, составляющими государственную тайну).

Другие материалы раздела
СКОРОСТЬ ДОВЕРИЯ
Понятия “байкер” и “злостный нарушитель ПДД” как-то незаметно стали синонимами в нашем сознании. Хотя, если внимательнее присмотреться, это далеко не так.
КАК НЕ РАЗБУДИТЬ ЛИХО
Поволжье - уникальное место, где на берегах великой русской реки живут разные народы, соседствуют многие культуры, и вопросы взаимного уважения, толерантности приобретают здесь особое звучание. Взять Ульяновскую область, где испокон веков насчитывается свыше ста национальностей. Причем если в большинстве российских областей, расположенных в европейской части страны, русских свыше 90 процентов, то здесь их на сегодняшний день только 70 с небольшим. 14 процентов татар, за ними по численности следуют чуваши, мордва и все остальные. Традиционные конфессии представлены православием, исламом, а совсем недавно в Ульяновскую область приехал раввин. Собственно, иудеи были и раньше, но не было священнослужителя, который бы отправлял религиозные обряды. Администрация области выделила для этих целей помещение. Теперь можно сказать, что здесь есть и иудаизм. Для полного комплекта не хватает только буддизма. О том, как в этом непростом регионе, где представлено столько разноплановых культур, решаются проблемы межнациональных и межконфессиональных взаимоотношений, мы попросили рассказать помощника губернатора Ульяновской области, курирующего эти вопросы, Татьяну СЕРГЕЕВУ.
А ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ - НИЗШИЙ ЧИН ПОЛИЦИИ
Летом 1752 года среди московского градоначальства разразился скандал. Перед самым приездом императрицы Елизаветы в Москву был заслушан доклад генерал-прокурора о подготовке к торжественной встрече. А из него следовало, что даже близ Триумфальных ворот, воздвигнутых из патриотических побуждений горожанами, прилегающая площадь с пустующими лавками буквально до крыш завалена грязью, навозом, мусором. Причем свезли сюда нечистоты с улиц, которые тщательно очищались дворниками в плане подготовки к тому же самому визиту царицы.
Аксакал на службе джамаата
Эта операция началась ровно в 6 часов 15 минут на Харьковской улице столицы Дагестана. Интересующий оперативников дом был окружен заранее в полной тишине. Бойцы МВД Дагестана и республиканского Управления ФСБ взяли под контроль все прилегающие улочки и все соседние подворья. На крышах домов засели снайперские расчеты. Силовики готовились штурмовать дом и, судя по всему, ожидали, что встретят жесткое сопротивление. Именно такой сценарий предвещала оперативная информация - в доме засели трое бандитов из джамаата “Шариат”, входившие в окружение главаря Расула Макашарипова по кличке Муслим.
ВРЕМЯ НОВЫХ ЦЕНТУРИОНОВ
Пять лет назад Указом Президента России Владимира Путина в стране были созданы федеральные округа. Тогда же, в сентябре 2001-го, приказом министра внутренних дел России было создано Главное управление по Центральному федеральному округу. Сегодня мы предлагаем эксклюзивное интервью с начальником Главного управления МВД РФ по Центральному федеральному округу полковником милиции Александром БАСТРЫКИНЫМ.
Новости 24
Интересное в сети
© 2006-2013 Информационное издание Симеч. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на www.simech.ru обязательна.
E-mail:contact@simech.ru
Размещение рекламы: reklama@simech.ru
Часть материалов может содержать информацию,
не предназначенную для пользователей младше 18 лет.

Архив номеров газеты "Щит и меч" | www.simech.ru