Актуальные темы: 
Архив номеров "Щит и меч" 2010-2011 год

ПРИЗВАНИЕ

Мама, жена, сестра, подруга
Свеча горит.
И в зыбком свете
вдруг профиль твой
увидел на стене.
Творение Мастера,
чье имя - Память.

К нашему стыду, о самых близких, любимых женщинах мы вспоминаем два раза в год - в день рождения и 8 Марта. Дарим цветы, говорим добрые слова, поздравляем и желаем им, чтобы оставались нежными, прекрасными, неповторимыми. Два раза в год - слишком скудный дар тем, кто дарит нам все в этом сложном житейском мире.
Мама. Мы обязаны ей всем. Изначально - своим рождением, воспитанием, заботой, теплом ласковых рук, которое запоминаешь на всю жизнь. Но еще и Поступком с большой буквы.В деревне, куда мама приехала в отпуск к своим родителям, подросток раздобыл где­то охотничий патрон. Взял молоток и стал стучать по нему. Попал в капсюль. Дробь ударила в живот, разорвала его.
Мама - врач. До больницы  40 километров. Не довезти, не на чем. Мама извлекла дробь. Простой иголкой и смоленой ниткой зашила живот. Парень остался жить. В деревне его стали звать Коля  Разорванное Брюхо. Каждый раз, когда мама приезжала к родителям в деревню, он приносил ей букет полевых цветов. Я это запомнил.
Жена. Расхожая фраза: “надежный тыл”. Да нет, мужчины, это самый передний край нашей жизни. Продолжение рода, когда боязливо первый раз купаешь в воде маленького детеныша. И вместе с ним купаешься в счастье с единственно верной мыслью: “Вот оно, продолжение рода”. А за спиной стоит любимая женщина. И улыбается, как Мадонна, тому, что тебе подарила.
Сестра. У нее разбился муж, военный летчик. Одна воспитала двух прекрасных сыновей - Александра и Сергея. “Училка” - ныне завуч Президентского колледжа. А для меня по жизни это человек, первый  после мамы. Всегда чувствую ее заботу о не всегда хорошем брате. Люблю, искренне уважаю и преклоняюсь.
Подруга. Это всегда взгляд в будущее. Надежда на семейное счастье. А если не случится, лучше и надежнее друзей, чем женщины, не встречается.
Сегодня их день. И завтра, и всегда.

Сергей ЛАВРЕНТЬЕВ
Другие материалы раздела
Заместитель министра внутренних дел России генерал-полковник милиции Аркадий Еделев
Хищник, защищающий закон
Отряду милиции специального назначения “Рысь” МВД России исполнилось 15 лет.
Отдыхать нам точно не придется
Ушел на пенсию… Так сказать, на заслуженный отдых. Красиво звучит, не правда ли? Хочешь - действительно отдыхай. Хочешь, если есть силы и желание, - ищи себе применение “на гражданке”.
Камчатка не станет мачехой
Одиннадцать руководителей служб и подразделений органов внутренних дел во главе с начальником УВД по Камчатскому краю генерал­майором милиции Валерием Лукиным вылетели в служебную командировку в районы бывшего Корякского автономного округа. После объединения субъектов Федерации сотрудникам милиции предстоит работать вместе.
Никому не нужное убийство
В ночь с 7 на 8 января 1918 года в Мариинской больнице Петрограда на Литейном проспекте группой вооруженных матросов и красногвардейцев были зверски убиты бывшие члены Временного правительства Андрей Шингарев и Федор Кокошкин.
Новости 24
Интересное в сети
© 2006-2013 Информационное издание Симеч. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на www.simech.ru обязательна.
E-mail:contact@simech.ru
Размещение рекламы: reklama@simech.ru
Часть материалов может содержать информацию,
не предназначенную для пользователей младше 18 лет.

Архив номеров газеты "Щит и меч" | www.simech.ru