Актуальные темы: 
Архив номеров "Щит и меч" 2006 год

МИЛИЦИЯ ПРИГЛАСИЛА НА ПРАЗДНИК

25 октября 2006 года УВД Хабаровского края отметило свой 50-летний юбилей. Этой дате была посвящена декада хабаровской милиции.

25 октября 2006 года УВД Хабаровского края отметило свой 50-летний юбилей. Этой дате была посвящена декада хабаровской милиции, прошедшая в краевом центре в сентябре.

 Она стартовала с проведения Дня открытых дверей для жителей краевого центра и гостей города, дабы они смогли встретиться с руководителями хабаровской милиции и получить консультацию по интересующим вопросам. С удовольствием гражданское население откликнулось на предложение посетить музей милиции и специализированные выставки с экспозициями технических средств, находящихся на вооружении стражей правопорядка. В эти дни проходило множество спортивных соревнований и показательных выступлений. Участниками их были сотрудники различных подразделений УВД Хабаровского края, а многочисленную зрительскую аудиторию представляли горожане, воочию убедившиеся, что в милиции служат отнюдь не слабаки.

Безусловно, самыми почетными гостями и участниками на всех мероприятиях, посвященных полувековому юбилею краевой милиции, были ветераны. Впрочем, помнят о них не только в преддверии праздничных дат. Как и о тех, кто ценой своего здоровья и жизни выполнял служебный долг в не столь отдаленные от нас годы. В День памяти ветераны и члены семей погибших сотрудников, руководство УВД возложили цветы к Вечному огню на площади Славы, к мемориалу “Книга Памяти УВД Хабаровского края”. Имена коллег-героев запечатлены и на Аллее Памяти в Учебном центре краевого УВД.

Завершилась декада впервые проведенным в регионе смотром-конкурсом на звание “Мисс УВД Хабаровского края”. После первого этапа 12 участниц вышли в финал.

Перед выходом финалисток на сцену выступил начальник УВД Хабаровского края Вячеслав Баранов. Он от всей души пожелал конкурсанткам удачи, пообещав, что будет болеть за всех без исключения. А членов жюри призвал оценивать происходящее “душой и сердцем”.

Титула “Мисс УВД Хабаровского края” удостоилась следователь отдела по расследованию экономических преступлений Следственного управления при УВД Хабаровского края старший лейтенант юстиции 25-летняя Татьяна Антоненко. Кстати, победительница конкурса в прошлом году была признана лучшим следователем краевого управления.

Анна ГЕРАСИМОВА
Хабаровский край

Другие материалы раздела
ТАК НАЧИНАЛОСЬ ПОКОРЕНИЕ СИБИРИ
Автомагистраль, ведущая из Европейской части страны через Тюмень на Север - в Ханты-Мансийск и Салехард, в любое время суток насыщена транспортом. Возвращаются из отпусков нефтяники, рычат моторами тяжелые грузовики с оборудованием, в обратную сторону торопятся цистерны с бензином. Тут, как говорится, не до красот окружающей природы. И очень жаль, ибо полюбоваться есть чем. Да и те, кто особо не торопится, проскакивают мимо дорожного указателя, сообщающего, что всего в полутора десятках километров от трассы находится одна из жемчужин русского зодчества, место, накрепко связанное с историей нашей страны, - Абалакский Свято-Знаменский мужской монастырь.
Главное - закрепить выпускника на cлужбе
В августе 2006 года Архангельская специальная средняя школа милиции победила в конкурсе “Золотая медаль “Европейское качество” в номинации “100 лучших средних учебных заведений России”. Начальник школы полковник милиции Григорий Решетов отмечен почетным знаком “Директор года-2006”.
Вмешательство без произвола
Преодолевшие себя
В День милиции в отряде специального назначения “Русь” внутренних войск МВД России прошли квалификационные испытания военнослужащих на право ношения крапового берета.
Безопасных путешествий "Щиту и Мечу"
В Азово-Черноморском УВД на транспорте термометр подписки на газету “Щит и меч” уже прошел “теплую” стадию и приблизился к отметке “горячо”.
Новости 24
Интересное в сети
© 2006-2013 Информационное издание Симеч. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на www.simech.ru обязательна.
E-mail:contact@simech.ru
Размещение рекламы: reklama@simech.ru
Часть материалов может содержать информацию,
не предназначенную для пользователей младше 18 лет.

Архив номеров газеты "Щит и меч" | www.simech.ru