Актуальные темы: 
Архив номеров "Щит и меч" 2009 год

И покурить не успел...

В Красноярске прогуливавшиеся в один из августовских дней по улице Дубровинского горожане стали свидетелями мужественного поступка, совершенного подростками.

В Красноярске прогуливавшиеся в один из августовских дней по улице Дубровинского горожане стали свидетелями мужественного поступка, совершенного подростками.

Наверняка кое-кто поначалу подумал, что лучше обойти стороной место потасовки. Но очень скоро стало ясно, что это не драка, а... задержание грабителя. Причем задержанный был на вид постарше и покрепче двоих подростков, удерживающих молодого человека. В “объятиях” пацанов рослый молодой человек находился до приезда милиции, вызванной потерпевшим.

16-летние Роман и Владислав - члены трудового лагеря имени главы Красноярска Петра Пимашкова - шли по набережной к месту работы. Идущий навстречу молодой человек попросил у них закурить. В этот самый момент послышались крики мужчины о помощи и просьба задержать именно этого незнакомца. Еще прозвучало слово “кража”.

Молодой человек ничего не успел предпринять: Роман и Влад, не сговариваясь, лишили его возможности бежать.

Уже потом подростки узнали, что задержали преступника, совершившего несколько краж.

Но в тот августовский день он попался. Благополучно проникнув в один из номеров гостиницы “Маяк”, злоумышленник забрал сотовый телефон и ключи от машины. С его помощью вскрыл стоящий у здания автомобиль и завладел барсеткой с деньгами и документами. В этот момент его и заметил владелец авто. Но пока выбежал из гостиницы, преступник успел покинуть место преступления. Уверенный в своей безнаказанности, вор не бросился наутек, а решил спокойно покурить на набережной...

Сотрудники милиции не оставили ребят без награды. Исполняющий обязанности начальника УВД города Красноярска  полковник милиции Сергей Никитенко в присутствии руководителей подразделений городской милиции вручил каждому из подростков ценные подарки.

Влад ГОРШКОВ
Красноярский край

Другие материалы раздела
ЧЕТВЁРТАЯ ВЛАСТЬ В ПОГОНАХ И БЕЗ
Казань - Самара - Москва - Краснодар - Ульяновск. Это названия остановочных пунктов Всероссийского конкурса журналистского мастерства “Щит и перо”, на который представляются лучшие материалы о деятельности милиции и внутренних войск. Именно в этих городах подводились итоги и награждались журналисты за свою деятельность по поддержке информационной политики МВД России. За пять лет существования конкурс стал достаточно престижным, по крайней мере количество участников выросло в геометрической прогрессии, а спектр представленных работ существенно расширился. На пятую церемонию награждения на родину Ленина приехали в общей сложности свыше сотни журналистов из самых разных регионов страны.
ВОПРЕКИ КЛЕВЕТНИКАМ
До 1917 года в России тоже был День Победы. Отмечался он 8 сентября (21 сентября по новому стилю) в светлый праздник Рождества Богородицы, в день, когда в далеком 1380 году на широком поле за Непрядвой сошлись две рати: многоплеменные наемные полчища Мамая и вставшее на защиту Родины объединенное войско нескольких русских княжеств под предводительством молодого московского князя Дмитрия Ивановича. Зримым же знаком божьего благословения на ратный подвиг стали схимонахи Пересвет и Ослябя.
О найме жилья
Порядок применения постановления Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2004 года № 852, регулирующего порядок и размеры выплаты компенсаций за наем жилых помещений сотрудникам органов внутренних дел.
О компенсации за неиспользованный отпуск
Выплачивается ли сотрудникам органов внутренних дел компенсация за неиспользованный в год увольнения отпуск? С. Пичевский Мурманская обл.
Дебошира усмирили... водкой
На календаре, что висит в дежурной части райотдела милиции, все дни, как и положено, делятся на будничные и праздничные. А милицейская служба имеет ту особенность, что на красные дни календаря личный состав задействуется в более напряженном, нередко усиленном режиме. Понятное дело - почему. В праздники люди гуляют, расслабляются. Иногда даже очень… Но тем не менее бывает сколько угодно праздничных дней, которые “обманывают” предположения и ожидания - проходят спокойно. А будни, когда ничего особого не ожидается, преподносят вводные и сюрпризы.
Новости 24
Интересное в сети
© 2006-2013 Информационное издание Симеч. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на www.simech.ru обязательна.
E-mail:contact@simech.ru
Размещение рекламы: reklama@simech.ru
Часть материалов может содержать информацию,
не предназначенную для пользователей младше 18 лет.

Архив номеров газеты "Щит и меч" | www.simech.ru