Актуальные темы:
Архив номеров "Щит и меч" 2009 год

ТРУС НЕ ИГРАЕТ В ХОККЕЙ

История хоккейных сражений ХК МВД с ЦСКА полна драматизма: все три встречи молодой клуб проиграл армейцам. Понятно было волнение главного тренера ХК МВД Николая Соловьева, игроков ХК МВД накануне очередной встречи с именитым клубом.

И вот начало игры. Если учесть, что она проходила в Ледовом дворце ЦСКА, то сопернику, как говорится, и стены помогли: армейцы открыли счет. Но радость их была недолгой. Сначала Андрей Галушкин сравнивает его, а потом Владимир Горбунов сильнейшим броском под перекладину вывел ХК МВД вперед. Лишь перед окончанием первого периода ЦСКА сравнял результат - 2:2.

Второй период, несмотря на усилия хоккеистов, ничего не меняет. Счет на табло остался прежним. Неужели исход поединка решит одна шайба и ХК МВД проиграет ЦСКА в четвертый раз?

Третий период. Похоже, армейцы были настроены на победу: атаковали, пожалуй, чаще, чем хоккеисты ХК МВД. Но вот шайба попала к Александру Зевахину, и он вывел команду “милиционеров” вперед. Это придало силы игрокам: Юрий Бабенко послал в ворота армейского голкипера еще одну шайбу, счет 2:4. Трудно передать восторг многочисленных болельщиков ХК МВД. Это, можно сказать, уже победа, но игра продолжалась. Видно было, как волновался, пожалуй, главный и самый именитый болельщик - министр внутренних дел России генерал армии Рашид Нургалиев.

Медленно тянулись минуты, секунды, отпущенные на игру. Лишь за 24 секунды до финальной сирены хозяева сократили счет - 3:4.

Министр лично поздравил тренеров и хоккеистов ХК МВД с трудной победой.

Ближайшая домашняя встреча нашей команды состоится в Ледовом дворце “Витязь” в Подольске с “Металлургом” (Новокузнецк) 22 сентября.

Мы верим в вас - ХК МВД!

Олег КАРПИНСКИЙ
Фото Владимира БЕЗЗУБОВА

Другие материалы раздела
МЕСТО СЛУЖБЫ - ПЕРЕДНИЙ КРАЙ
До сих пор помню тот поздний звонок нашего главного редактора: - Новости смотришь? Ребята наши в Чечне в засаду попали... Омоновцы. Потери очень большие. Утром в номер будем давать...
ГОСДИПЛОМ ОПТОМ И В РОЗНИЦУ
С чем связаны коррупционные проявления в сфере образования? Кто защищает интересы абитуриентов, студентов и их родителей? Об этом мы попросили рассказать врид первого заместителя начальника Департамента экономической безопасности МВД России генерал-майора милиции Юрия САМОФАЛОВА.
ПО ЗАКОНАМ НЕПРИКАСАЕМЫХ
Тот факт, что в последнее время сотрудники милиции все чаще становятся объектом неправомерного судейства и необоснованного, а порой и предвзятого отношения к ним со стороны прокурорских работников, не может не настораживать. С пресловутой охотой за “оборотнями в погонах” стали происходить такие метаморфозы, что диву даешься. Зачастую все переворачивается с ног на голову. Даже тогда, когда, казалось бы, неоспоримые факты и доводы говорят именно в защиту стражей порядка. Однако несмотря ни на что они объявляются преступниками и отправляются в места лишения свободы.